Объявление!

Уважаемые садоводы!

Контейнеры предназначены для вывоза ТКО (тверды коммунальных отходов).

 

        В соответствии с договором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами между СНТ Бабино-1 и АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» запрещается выбрасывать:

— горящие, раскаленные или горячие отходы, не относящиеся к твердым коммунальным отходам, снег и лед, отходы I-III класса опасности, в том числе лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, отходы шин, покрышек, камер автомобильных а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку(разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по сбору, обработке, обезвреживанию, захоронению, утилизации твердых коммунальных отходов.

строительный мусор.

крупногабаритный мусор (к крупногабаритному мусору по закону относят отходы, размер которых свыше 50 см в одном из трех измерений(длина, ширина или высота). Эти параметры установлены в ГоСТе 56195-2014.

Водитель-оператор мусоровоза технически не может забрать крупногабаритный мусор, и оставляет его в контейнере. Оставление крупногабаритного мусора в не предназначенных для его утилизации местах расценивается как административное правонарушение и может повлечь за собой штраф до 100 000 руб на СНТ.

 Для вывоза крупногабаритного, строительного мусора, мусора образовавшегося при расчистке участка, разбора старых строений каждый собственник участков должен самостоятельно вызывать спецтехнику для его вывоза.

        В случае, если продолжатся инциденты оставления непредусмотренного договором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, мы будем вынуждены заключать дополнительный договор на вывоз крупногабаритного и строительного мусора, что повлечет за собой увеличение членского взноса.

                    Правление СНТ Бабино-1.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.