Объявление про мусор!!!

Уважаемые садоводы!

Контейнеры предназначены для вывоза ТКО (тверды коммунальных отходов).

        В соответствии с договором на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами между СНТ Бабино-1 и АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» запрещается выбрасывать:

— горящие, раскаленные или горячие отходы, не относящиеся к твердым коммунальным отходам, снег и лед, отходы I-III класса опасности, в том числе лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, содержащие ртуть, батареи и аккумуляторы, медицинские отходы, отходы шин, покрышек, камер автомобильных а также иные отходы, которые могут причинить вред жизни и здоровью лиц, осуществляющих погрузку(разгрузку) контейнеров, повредить контейнеры, мусоровозы или нарушить режим работы объектов по сбору, обработке, обезвреживанию, захоронению, утилизации твердых коммунальных отходов.

— строительный мусор.

— крупногабаритный мусор (к крупногабаритному мусору по закону относят отходы, размер которых свыше 50 см в одном из трех измерений(длина, ширина или высота). Эти параметры установлены в ГоСТе 56195-2014.

— бытовую технику (телевизоры, холодильники, стиральные машины и т.д.)

Ответственность за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления установлена статьей 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от 100 000 до 250 000 рублей).

Водитель-оператор мусоровоза технически не может забрать крупногабаритный мусор, и оставляет его в контейнере.

 Для вывоза крупногабаритного, строительного мусора, мусора образовавшегося при расчистке участка, разбора старых строений каждый собственник участков должен самостоятельно вызывать спецтехнику для его вывоза.

        Ведется видео-наблюдение.

В случае наложения штрафа на СНТ «Бабино-1», виновное лицо будет выявлено посредством видео-наблюдения и штраф будет взыскан с нарушителя.

 

Правление СНТ «Бабино-1».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.